Израиль подтвердил перемирие с Ираном
Израиль согласился на предложение президента США Дональда Трампа о прекращении огня между страной и Ираном. Об этом заявили в канцелярии израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
Отмечается, что ночью премьер провел заседание кабинета безопасности Израиля. Как сообщил Нетаньяху, Тель-Авив достиг всех целей операции в Иране и превзошел их, устранив двойную угрозу — «в ядерной сфере и в области баллистических ракет».
Из-за достижения целей израильские власти согласились на двустороннее прекращение огня. При этом Тель-Авив пообещал «решительно реагировать» на любое нарушение перемирия.
Ранее Дональд Трамп заявил о вступлении в силу режима прекращения огня, согласованного Ираном и Израилем. Политик призвал стороны не нарушать договоренности, пишет 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
